"Реал" оформил разгром в Ла Лиге. Мбаппе вырвался в лидеры гонки бомбардиров

©Ла Лига

Мадридский "Реал" одержал уверенную победу в матче шестого тура Ла Лиги против "Эспаньола". Команде пришлось отыгрываться, но это нисколько не смутило столичных, передают Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 4:1. На 54-й минуте гости вышли вперед после автогола Тибо Куртуа. Однако после этого мяч влетал исключительно в сетку ворот выездной команды.

На 58-й отличился Дани Карвахаль, а на 75-й Родриго вывел "Реал" вперед. Спустя еще три минуты Винисиус Жуниор поразил цель после передачи от Килиана Мбаппе, а на 90-й минуте сам француз засветил фамилию на табло, реализовав пенальти.

Теперь в активе сливочных 14 набранных очков и вторая строчка в турнирной таблице. Команда по-прежнему отстает от лидирующей "Барселоны" (15), у которой есть матч в запасе. "Эспаньол" же идет на 13-м месте, имея в активе семь баллов.

Кроме того, звездный новичок "Реала" Мбаппе догнал форварда "Барселоны" Роберта Левандовски в списке бомбардиров. Теперь они лидируют в гонке, имея по четыре забитых мяча.