Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

В Узбекистане отреагировали на сенсацию в матче со сборной Казахстана по футзалу

©instagram.com/kff_team_futsal/

Сайт yuz.uz представил обзор товарищеского матча между сборными Казахстана и Узбекистана по футзалу, сообщают Vesti.kz. Встреча в Таразе, сыгранная 7 апреля, завершилась вничью - 2:2. Команда Казахстана за 40 секунд до конца игры ушла от поражения.

"Для подопечных Хосе Венансио Лопеса сборная Казахстана по мини-футболу является хорошим спарринг-партнером - под руководством бразильца Кака наши соседи становились серебряными и бронзовыми призерами чемпионатов Азии, затем перешли в Европу, где в 2016 году стали бронзовыми призерами чемпионата Европы. Вчера наши футболисты провели товарищеский матч в Таразе, где вели по ходу игры, но упустили победу за минуту до финального свистка.

В стартовой четверке у нас вышли Ихтиер Ропиев, Илхомжон Хамроев, Хусниддин Нишонов и Элбек Тулкинов. В воротах Равшан Элибоев.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. После подачи от углового Арнольд Кнауб с небольшим рикошетом от паркета застал врасплох Элибаева. Однако наш вратарь не стушевался, а повел в атаку команду, довел мяч до середины и выдал пас на Хусниддина Нишонова, тот вывел вперед Тулкинова, и Элбек из пределов вратарской поразил угол ворот Казахстана.

Во втором тайме наши вышли вперед. Вратарю сборной Казахстана бразильцу Игите захотелось повторить спортивный подвиг Элибаева, но 37-летний ветеран не рассчитал с пасом и его немедленно наказал Акбар Усмонов, почти от своих ворот изящным парашютом поразив пустые ворота.

Впрочем, этот промах не заставил Игиту смутиться. В концовке за минуту до свистка он снова пошел вперед. С его дальним выстрелом Элибаев справился, но его подвели партнеры - первым к мячу подоспел Чингиз Есенаманов и мощным ударом восстановил равновесие", - пишет сайт.

Отметим, что сборная Казахстана осенью 2024 года сыграет на чемпионате мира по футзалу, который пройдет в Узбекистане.