WTA
21 мая 2014 16:43

Зарина Дияс вышла в четвертьфинал турнира WTA во Франции

Зарина Дияс. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла в четвертьфинал грунтового турнира серии WTA Internationaux de Strasbourg, который проходит во французском Страсбуре, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга 20-летняя Зарина Дияс встречалась с хорватской теннисисткой Айлой Томлянович. Первый сет прошел в напряженной борьбе: казахстанке удалось вырвать победу со счетом 6:4 только в его концовке. А вот вторая партия для Зарины Дияс началась довольно легко: дебют остался за ней со счетом 3:0, но Айла Томлянович смогла собраться и сравнять счет. В итоге теннисистки выявляли сильнейшую на тай-брейке, где победу одержала Зарина Дияс со счетом 7:4.

Стоит отметить, что Зарина Дияс занимает 96-е место в рейтинге WTA, а 21-летняя хорватская теннисистка является 71-й ракеткой мира. Ранее теннисистки между собой не встречались.

В следующем круге Зарина Дияс встретится с американской теннисисткой Кристиной МакХэйл (59-я ракетка мира), которая переиграла австралийку Кейси Деллакуа (48-я) со счетом 6:3, 7:5. Напомним, что в первом круге Зарина Дияс переиграла 22-ю ракетку мира бельгийскую теннисистку Кирстен Флипкенс со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 6:3.