WTA
26 августа 2019 23:59

Зарина Дияс выиграла первый сет со счетом 6:1, но уступила второй ракетке мира на US Open Зарина Дияс. Фото: Reuters©

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс проиграла австралийке Эшли Барти в первом круге US Open (Открытый чемпионат США), передает корреспондент Vesti.kz

Стартовый сет выиграла Дияс - 6:1, но в двух последующих она уступила - 3:6, 2:6. Матч длился один час и 43 минуты.

В рейтинге WTA 25-летняя Дияс идет на 80-м месте, а 23-летняя Барти, которая выиграла "Ролан Гаррос" в этом году, сейчас является второй ракеткой мира. Соперницы встретились во второй раз в карьере - в 2013 году на турнире в малайзийском Куала-Лумпуре также победила австралийка.

Отметим, что лучшего результата на US Open Дияс добилась в 2014 году, когда дошла до третьего круга.