WTA
29 июня 2015 18:32

Зарина Дияс обыграла Флавию Пеннетту на старте "Уимблдона"

Комментарии (17)

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс пробилась во второй круг третьего в сезоне турнира серии "Большого шлема" - "Уимблдона", сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старте турнира Зарина Дияс, занимающая 34-е место в мировом рейтинге, встречалась с 24-й сеяной итальянкой Флавией Пеннеттой. Выиграв первую партию со счетом 6:3, во второй казахстанка уступила - 2:6.

В решающем сете Зарина Дияс повела 4:0, но затем итальянка сумела взять три розыгрыша мяча подряд. Тем не менее казахстанская теннисистка удержала преимущество и довела матч до победы - 6:4.

Теннисистки провели на корте час и 46 минут. За это время Дияс четырежды взяла подачу оппонентки, совершила три эйса и четыре двойные ошибки. Пеннетта реализовала четыре брейк-пойнта, сделала четыре эйса и столько же раз ошибалась на своей подаче. Ранее между собой спортсменки не встречались.

В следующем круге "Уимблдона" Зарина Дияс сыграет победительницей матча между китаянкой Чжу Линь и Александрой Саснович из Беларуси.

Позднее на корт Уимблдонского турнира выйдет еще одна представительница Казахстана. Юлия Путинцева в первом круге встречается с Мариной Эракович из Новой Зеландии. Матч намечен на 21:00 по времени Астаны.