WTA
4 июля 2016 19:45

Ярослава Шведова впервые в карьере вышла в 1/4 финала "Уимблдона"

Комментарии (31)

Ярослава Шведова впервые в карьере вышла в 1/4 финала "Уимблдона" Ярослава Шведова. Фото с сайта zimbio.com

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в 1/4 финала третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - "Уимблдон", который проходит в Лондоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертом круге 28-летняя Шведова встречалась с 28-й ракеткой "Уимблдона" Люси Шафаржовой из Чехии. Первый сет казахстанка взяла довольно легко - 6:2. А вот вторая партия получилась более напряженной, но ее все же выиграла Шведова - 6:4. Стоит отметить, что 29-летняя Шафаржова является 29-й ракеткой мира, а Шведова занимает 96-е место в рейтинге WTA. В личном противостоянии теннисисток счет стал 4:0 в пользу казахстанки.

Шведова в третий раз в своей карьере пробилась в четвертый круг "Уимблдона" (2012, 2014 годы), но впервые смогла преодолеть этот барьер. Ранее высшим ее достижением на турнирах "Большого шлема" была 1/4 финала в 2010 и 2012 годах на Открытом чемпионате Франции по теннису.

За выход в полуфинал "Уимблдона" Шведова сыграет с победительницей матча между восьмой ракеткой турнира американкой Винус Уильямс и испанкой Карлой Суарес-Наварро, которая посеяна под 12-м номером.

Напомним, что в первом раунде соревнований Шведова обыграла немку Юлию Гергес со счетом 7:5, 6:4, затем сломила сопротивление украинской теннисистки Элины Свитолиной - 6:2, 3:6, 6:4, а в третьем круге взяла верх над еще одной немкой Сабин Лисицки - 7:6 (7:2), 6:1.