16 февраля 2024 07:41

WTA отметила достижение Рыбакиной после суперкамбэка в Дохе

WTA отметила достижение Рыбакиной после суперкамбэка в Дохе ©instagram.com/wta

Женская теннисная организация (WTA) отметила на достижение первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной, сообщают Vesti.kz.

"Одержала 14 побед в матчах в 2024 году. Елена Рыбакина обыграла Фернандес и вышла в свой третий полуфинал в сезоне", - пишет Instagram-аккаунт организации.

Накануне Рыбакина провела матч за выход в полуфинал престижного турнира WTA 1000 - Qatar TotalEnergies Open в Дохе (Катар)

В 1/4 финала она обыграла канадку Лейлу Фернандес (№38) со счетом 6:4, 6:2. Причем в первом сете казахстанка уступала 1:4, но сотворила суперкамбэк и вытащила партию, впоследствии расправившись с соперницей на классе.

За выход в финал Рыбакина встретится с россиянкой Анастасией Павлюченковой (№32).