4 июля 2013 22:08

В финале "Уимблдона" Лисицки сыграет с Бартоли

Сабин Лисицки. Фото с сайта sport-express.ua

Определились участницы финала "Уимблдона", передает корреспондент Vesti.kz.

В первом полуфинале встречались француженка Марион Бартоли и представительница Бельгии Кирстен Флипкенс. Гораздо более титулованная Бартоли довольно легко взяла верх со счетом 6:1, 6:2.

Совсем по другому сценарию протекал второй матч 1/2 финала между немкой Сабин Лисицки и полькой Агнешкой Радванской. На этом турнире Лисицки уже преподнесла сенсацию, обыграв главную фаворитку - американку Серену Уильямс. Останавливаться на достигнутом немка явно не собиралась. С трудом она выиграла первый сет у Радванской - 6:4, а следующую партию проиграла - 2:6.

Победительница и обладательница второй путевку в финал определилась в решающем сете. Теннисистки боролись за каждый розыгрыш. В итоге при счете 7:7 Лисицки удалось сделать брейк, а потом взять свою подачу - 7:9 в третьей партии - Лисицки в финале.