Соболенко отменила сенсацию и приблизилась к Рыбакиной

©Кадр из видео

Вторая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко вышла в третий круг грунтового турнира категории WTA 1000 в Риме (Италия), передают Vesti.kz.

Во втором раунде она прошла американку Кэти Волынец (№109). При этом первый сет белоруска проиграла со счетом 4:6, тогда последующие две партии выиграла - 6:3, 6:2.

Соперницы провели на корте 2 часа и 17 минут. В ходе игры Соболенко сделала 3 эйса и совершила 4 двойные ошибки. Волынец выполнила 1 подачу навылет при 3 двойных ошибках.

В итоге Соболенко одержала свою шестую победу в трехсетовых матчах на турнирах WTA 1000 в 2024 году, больше только у казахстанки Елены Рыбакиной, у которой их семь. Пять из них Арина одержала на грунте.

Следующую игру в Риме Соболенко проведет против украинки Даяны Ястремской (№33) 12 мая.

Отметим, что Рыбакина отказалась от участия на турнире в Италии, причины приведены по этой ссылке.