WTA
3 октября 2012 14:50

Шарапова одержала вторую победу на турнире в Пекине

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Пекине. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В матче второго круга Шарапова, посеянная под вторым номером, уверено обыграла Сорану Кырстю из Румынии в двух партиях с одинаковым счетом 6:2, 6:2.

Следующей соперницей Шараповой будет словенка Полона Херцог, которая в упорной борьбе переиграла другую россиянку - Екатерину Макарову со счетом 7:6, 3:6, 7:6.

Отметим, что борьбу на турнире завершила сербка Елена Янкович, уступившая в третьем круге испанке Карле Суарес-Наварро - 7:5, 6:4. Соперницей Суарес-Наварро в борьбе за место в полуфинале станет победительница матча между француженкой Марион Бартоли, посеянной под девятым номером, и немкой Юлией Гергес.

Также из турнира выбала соотечественника Янкович - Ана Иванович, посеянная под 11-м номером, которая потерпела поражение от швейцарки Ромины Опранди (69-я ракетки мира) - 4:6, 3:6. Опранди в четвертьфинале сыграет с победительницей матча Виктория Азаренко (Беларусь) - Елена Веснина (Россия).