Рыбакина вернулась с 0:2 и разгромно выиграла на Уимблдоне

©facebook.com/elenarybakina/

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (№4) вышла во второй круг Уимблдона-2024, сообщают Vesti.kz.

В стартовом матче женского одиночного разряда Рыбакина встречалась с румынской теннисисткой Еленой-Габриэлой Русе (№152).

В первом сете румынская теннисистка попыталась навязать борьбу и даже вела в счете - 2:0 и 3:1, впрочем, Рыбакина забрала партию - 6:3. На это у нее ушло 38 минут.

Второй сет дался Рыбакиной еще лучше. Казахстанка разгромно выиграла партию - 6:1. На этот сет Рыбакина затратила 33 минуты.

Всего матч длился один час и 11 минут. На счету Рыбакиной три эйса, четыре двойные и 17 невынужденных ошибок.

Во втором круге казахстанская теннисистка встретится с представительницей Германии Лаурой Зигемунд, которая на старте одолела украинку Катерину Байндль.