Рыбакина сделала неожиданное признание о первой игре турнира за 8 миллионов

©WTA

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина высказалась о победе над итальянской спортсменкой Лючией Бронцетти в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания), передает Vesti.kz.

Противостояние состоялось вчера, 26 апреля, и завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу Рыбакиной. При этом Елена занимает четвертое место в мировом рейтинге, а ее соперница 46-ая в списке.

"Очень рада победе, пришлось немного побороться. Думаю, в целом это был хороший матч. В первом сете мы играли почти на равных. Меня немного расстраивали простые ошибки. К тому же процент первых подач был не самым высоким на протяжении всего матча. Есть над чем работать. Надеюсь, следующий матч будет лучше", - заявила Рыбакина на послематчевой пресс-конференции.

В матче третьего круга она сыграет против Майар Шериф (№72) из Египта, которая сенсационно обыграла украинку Марту Костюк (№21) в двух сетах - 6:2, 7:5.

Турнир WTA-1000 в Мадриде считается одним из самых престижных состязаний Европы. Его призовой фонд составляет 8,8 миллионов долларов.