Мария Шарапова проиграла Кербер в 1/8 финала "Уимблдона"

Мария Шарапова. Фото с сайта zimbio.com
Пятая ракетка мира россиянка Мария Шарапова сенсационно уступила в четвертом круге уимблдонского турнира немке Анжелике Кербер в трех сетах, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом сете завязалась упорная борьба, и дело завершилось тай-брейком - здесь больше повезло Кербер, которая повела в матче со счетом 7:6. Но во второй партии Шарапова собралась и сумела сравнять счет по партиям - 6:4. В решающем сете Кербер удалось сделать два брейка и повести в счете. В десятом гейме Шарапова почти догнала свою соперницу - на подаче россиянки счет был 5:4 в пользу Кербер. Но Шарапова начала с 0:40 и отыграла тройной матчболл. По ходу затяжного гейма Шарапова отыграла еще три матчболла, но немка не сдалась  вырвала победу со счетом 6:4.

Нынешний уимблдонский турнир в одиночном разряде у женщин богат на сенсации - не добравшись до 1/4 финала соревнования уже покинули Серена Уильямс, Ли На, Агнешка Радванска, Виктория Азаренко, Доминика Цибулкова, Елена Янкович. Все перечисленные теннисистки входят в топ-10 мирового рейтинга WTA.

В четвертьфинале Кербер сыграет сыграет с представительницей Канады Эжени Бушар. Добавим, что на стадии четвертого круга уимблдонский турнир покинули сразу две казахстанские теннисистки - Зарина Дияс уступила Симоне Халеп, а Ярослава Шведова проиграла Сабин Лисицки.