WTA
12 августа 2022 20:23

"Лучшая в WTA". В игре Рыбакиной выделили сильную сторону

"Лучшая в WTA". В игре Рыбакиной выделили сильную сторону ©Reuters

Ресурс tennis365.com нашел достижение казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, разобрав выступление чемпионки "Уимблдона" на турнире WTA в Торонто, передает корреспондент Vesti.kz.

23-летняя казахстанка проиграла американке Кори Гауфф, а затем сделала обращение.

"Финалистка Открытого чемпионата Франции по теннису потеряла четыре матч-пойнта во втором сете, но в итоге выиграла, сохранив свой рекорд: ни разу не проиграла в матче среди взрослых WTA Tour, если заработала матч-пойнт. Рыбакина боролась благодаря силе своей подачи. Она выиграла второй сет и вышла вперед со счетом 2:1 в третьем. Казалось, что ситуация изменилась в пользу первой ракетки Казахстана.

Гауфф отыгралась и повела 5-3, но выглядела неуверенно в конце матча, запнувшись, и даже не заметила, как матч перешел в решающий тай-брейк. Рыбакина сейчас бьет по мячу лучше всех в туре WTA. Она совершила 30 "виннерсов" против 23 у Гауфф. Матч получился очень напряженным: Гауфф выиграла 116 очков против 115 у ее соперницы, а это только подчеркивает, что исход матча мог повернуться в любую сторону", - пишет издание.