WTA
29 августа 2012 09:57

Кириленко и Душевина прошли во второй круг US Open

Кириленко и Душевина прошли во второй круг US Open Мария Кириленко. Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Россиянки Мария Кириленко и Вера Душевина вышли во второй круг Открытого чемпионата США по теннису.

Кириленко, получившая 14-й номер посева на турнире, в первом круге обыграла Шанель Схеперс из Южнйо Африки в двух сетхат со счетом 6:2, 6:1. Теннисистки провели на корте час и 16 минут, за которые россиянка один раз подала навылет и совершила две двойных ошибки.

Во втором круге US Open Кириленко встретится с Гретой Арн (Венгрия), которая прошла дальше без особой борьбы. Ее соперница и соотечественница Агнеш Шавай отказалась продолжать матч после первого сета.

Душевина за 59 минут сломила сопротивление итальянки Настасьи Барнет. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 6:0, 6:3 в пользу россиянки. Следующей соперницей Душевиной станет победительница пары Сара Эррани (Италия, 10-й номер посева) - Гарбинье Мугуруса Бланко (Испания).

Также первый раунд US Open успешно преодолела Ольга Пучкова, обыграв за два часа 57 минут Ирину Фалькони из США со счетом 7:6, 6:7, 6:3. Ее соперницей во втором круге будет Кики Бертенс из Голландии, обыгравшая в трех сетах 21-ю сеяную турнира американку Кристину Макхэйл.

Другая представительница России Алла Кудрявцева, пробившаяся через квалификацию, не сумела преодолеть стадию первого круга турнира. Кудрявцева уступила испанке Сильвии Солер-Эспиносе - 6:3, 6:2.