Дияс проиграла на турнире в Малайзии 16-летней теннисистке

Зарина Дияс. Фото с сайта Федерации тенниса Казахстана
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс завершила участие на турнире WTA Malaysian Open 2013, который проходит в Куала-Лумпур - столице Малайзии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга 19-летняя казахстанка встречалась с австралийской теннисисткой Эшли Барти. В первом сете теннисистки шли гейм в гейм, и в итоге победительница определилась на тай-брейке, где со счетом 7:3 выиграла австралийка. Вторая партия для Дияс началась очень неудачно, проиграв четыре розыгрыша подряд, казахстанская теннисистка смогла взять первое очко только в пятом, а следом выиграть еще два. Однако, Барти уже своего не упустила выиграв сет со счетом 6:4.

Отметим, что Дияс находится на 242-м месте в рейтинге WTA, а ее 16-летняя соперница - 199-я ракетка мира.

Напомним, Дияс вышла в основную сетку турнира через квалификацию, а в первом круге обыграла чешскую теннисистку Кристину Плишкову - 6:7 (5:7), 6:1, 7:5.