ЧМ-2022
3 декабря 2022 23:33

Сборная Нидерландов продлила беспроигрышную серию до 19 матчей

Сборная Нидерландов продлила беспроигрышную серию до 19 матчей ©FIFA World Cup

Сборная Нидерландов не только стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира-2022 в Катаре, но и продлила свою беспроигрышную серию до 19 матчей. Пока после возвращения Луи ван Гала на пост главного тренера команда не проигрывала, сообщает Sports.ru.

71-летний специалист является самым возрастным главным тренером на катарском мундиале. Он вернулся к работе со сборной в августе прошлого года, и это его третий период в национальной команде (2000-01, 2012-14, 2021-н.в.).

С момента возвращения ван Гала сборная провела 19 матчей, в которых одержала 14 побед и пять раз сыграла вничью. На этом ЧМ "оранжевые" одержали три победы и один раз сыграли вничью, а разница голов составляет 8:2.

Напомним, что в 1/8 финала нидерландцы переиграли и оставили за бортом турнира команду США - 3:1. В четвертьфинале они сыграют с лучшей командой из пары Аргентина - Австралия.

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!