"Рубин" сыграл вничью с "Панатинаикосом" в матче Лиги чемпионов

Фото из архива Vesti.kz
Казанский "Рубин" сыграл вничью с греческим "Панатинаикосом" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. Проходивший в Казани поединок завершился со счетом 0:0. В первом тайме команды играли достаточно осторожно, практически не создавая опасных моментов у чужих ворот. Самый реальный шанс отличиться в первой 45-минутке упустил Сергей Корниленко: с ударом белорусского форварда с острого угла справился голкипер греческого клуба Александрос Цорвас. Во второй половине встречи хозяева поля были более активны, упустив несколько неплохих возможностей для взятия ворот. В одном из эпизодов защитник казанцев Сесар Навас пробивал по воротам буквально с двух метров, однако переиграть Цорваса не смог. А за шесть минут до конца встречи вратарь гостей справился с ударом с близкого расстояния в исполнении Обафеми Мартинса. Таким образом, "Рубин" сыграл в третий раз подряд вничью в рамках текущего розыгрыша Лиг чемпионов: 29 сентября казанский клуб разошелся миром с "Барселоной" 1:1, а 20 октября - с "Панатинаикосом" 0:0. В турнирной таблице чемпионы России, в активе которых три очка, остались на третьей строчке, на балл опережая греческий клуб. Лидеры группы D "Барселона" и "Копенгаген" свой матч четвертого тура проведут позднее сегодня.

7 декабря 2023, 23:30