Россия обыграла Азербайджан в отборочном турнире чемпионата мира

Сборная России. Фото с сайта gorobzor.ru

Сборная России по футболу на домашнем стадионе "Лужники" переиграла команду Азербайджана со счетом 2:0, сообщает РИА Новости. Счет в матче открыл нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко.

На 31-й минуте встречи с нехитрым ударом экс-спартаковца со штрафного не справился голкипер азербайджанской сборной Фархад Велиев. Во втором тайме преимущество России удвоил полузащитник питерского "Зенита" Константин Зырянов. На 70-й минуте поединка лучший футболист России 2007 года воспользовался передачей все того же Павлюченко, отправив мяч в дальний угол ворот.

Свой самый реальный шанс отличиться сборная Азербайджана упустила на последней минуте встречи. Форвард гостей Вагиф Джавафов попал в штангу защищаемых Игорем Акинфеевым ворот. Благодаря этой победе сборная России укрепилась на втором месте в четвертой отборочной группе.

После этого поединка в активе подопечных Гуса Хиддинка оказалось девять очков после четырех игр (три победы, одно поражение). Лидер, группы сборная Германии, свой матч проведет позднее против команды Лихтенштейна.

7 декабря 2023, 23:30