Казахстан провалил первую игру отборочного этапа Евро-2012

Сборная Казахстана по футболу. Фото с сайта diapazon.kz
Первый матч отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу-2012 для сборной Казахстана оказался провальным, сообщает сайт Евро 2012. Казахстан проиграл команде Турции - 0:3. Встреча прошла вечером 3 сентября на стадионе "Астана-Арена" в Астане. На 24-й минуте отличился полузащитник Арда Туран, который смог отправить в ворота отскочивший от штанги мяч. Через две минуты другой хавбэк - Хамит Алтынтоп забивает второй гол. Третий раз пробить вратаря казахстанцев туркам удалось на 78-й минуте матча. Свой шанс не упустил форвард Нихат Кахведжи, уверенно сыгравший на ближней штанге и пробивший в пустые ворота. Однако стоит отметить, что Турция в этой встрече изначально была фаворитом. Это довольно титулованная команда. Ее крупнейшее достижение - бронза на ЧМ-2002. Кроме того, Турция заняла третье место на Кубке Конфедераций 2003, третье место на кубке Европы 2008 года. С 1 августа 2010 года главным тренером сборной стал бывший наставник команды России голландец Гус Хиддинк. На отборочном этапе Евро-2012 Казахстан выступает в группе А, в которой играют Турция, Германия, Австрия, Азербайджан и Бельгия.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"