Казахстанские хоккеистки выиграли второй матч подряд в квалификации Олимпиады-2018

Фото с сайта Казахстанской федерации хоккея

Женская сборная Казахстана по хоккею одержала вторую подряд победу в предварительной квалификации Олимпиады-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Матчи группы G проходят в Астане. Помимо хозяев, в столицу приехали сборные Мексики, Великобритании и Польши.

Сборная Казахстана в первом матче вчера, 3 ноября, одержала волевую победу над Польшей - 4:1. В составе хозяек сначала отличились Меруерт Рыспек (15-я минута) и Зарина Тухтиева (30-я), а затем дубль оформила Дария Молдабай (34-я и 40-я).

Сегодня казахстанские хоккеистки победили Мексику - 3:1. Шайбы на свой счет записали Булбул Картанбаева (5-я минута), Карина Фельзинк (14-я) и Пернеш Ашимова (28-я).

После двух туров сборная Казахстана с шестью очками возглавляет турнирную таблицу. Далее идут Польша (3) и Великобритания (3), а на последнем месте разместилась Мексика (0).

В заключительном матче сборная Казахстана встретится с Великобританией. Игра пройдет 6 ноября на "Барыс-Арене" в Астане и начнется в 16:00 по столичному времени. В прямом эфире ее покажет телеканал KazSport.

Победитель группы сыграет в следующем раунде квалификации, который пройдет с 15 по 18 декабря 2016 года. Заключительный этап отбора пройдет в феврале 2017 года.