Қысқы спорт
3 февраля 2011 10:59

Победительницей лыжных гонок на пять километров стала японка

Сегодня 3 февраля в Солдатском ущелье завершились лыжные гонки в классическом стиле на пять километров среди женщин. Победителем соревнования стала японская спортсменка Ишида Масако. Она прошла дистанцию за 16 минут и 10.3 секунды. Об этом с места события сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Серебро завоевала также японская лыжница Натсуми Мадока (16:48.6). Третье место заняла китайская спортсменка Ли Хонгсью. Она прошла дистанцию за 17 минут и 12.1 секунды. Между тем казахстанские спортсменки Елена Коломина (17:17.0) и Светлана Малахова-Шишкина (17:24.1) заняли только четвертое и пятое места. Стоит отметить, что несмотря на ухудшение погоды и усилившийся дождь, желающих посмотреть соревнования не уменьшилось. Трибуны остаются заполненными до сих пор. Однако, самим спортсменам было не легко. Большинство из них просто увязали в мокром снеге. По словам источника, близкого к оргкомитету, сейчас волонтеры пытаются пополнить снег на трассе - они приносят его ведрами. В это время на Шымбулаке из-за снегопада на час были перенесены соревнования по горнолыжному спорту. По словам вице-президента Ассоциации лыжных видов спорта РК Владимира Смирнова, несмотря на капризы природы, казахстанские спортсмены намерены выиграть на предстоящих играх как минимум четыре золотые медали.