Ушли в отрыв! Как выступили казахстанские биатлонисты в спринте на Олимпиаде-2022

©Reuters

Норвежец Йоханнес Бе выиграл биатлонный спринт на Олимпийских играх в Пекине, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Он преодолел дистанцию в десять километров за 24 минуты и 0,4 секунды. Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе (отставание - 25,5 секунды). А бронзу завоевал еще один норвежец Тарьей Бе (+38,9).

Лучшим из казахстанцев стал Александр Мухин, занявший 49-е место (+2:36.8). А еще один казахстанец Владислав Киреев финишировал 77-м (+3:21.3).

Казахстан помог России завоевать медаль на ОИ-2022

Для норвежских спортсменов это 15-я и 16-я медали. Они вышли в единоличные лидеры по общему количеству медалей. Рядом только Австрия, у которой 14 наград. У России и Канады - по 13, а у Германии - 12. Но в медальном зачете Норвегия уступает лидерство Германии за счет меньшего количества серебряных - 3 против 5.