23 февраля 2014 14:07

Сборная России выбрала знаменосца на церемонии закрытия Олимпиады

Сборная России выбрала знаменосца на церемонии закрытия Олимпиады Татьяна Волосожар и Максим Траньков . Фото РИА Новости.Алексей Куденко

Фигурист Максим Траньков будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Траньков на Играх-2014 завоевал две золотые медали: в командном турнире и в соревнованиях спортивных пар.

На церемонии открытия знаменосцем сборной России был бобслеист Александр Зубков. В Сочи Зубков также стал чемпионом. Он выиграл золото в соревновании двоек.

Церемония закрытия пройдет на стадионе "Фишт" в воскресенье, 23 февраля. Начало мероприятия в 22:00 по времени Астаны.

Напомним, знаменосцем сборной Казахстана на закрытии Олимпиады станет лыжник Ердос Ахмадиев, который нес национальный флаг и на открытии. В Сочи Ахмадиев выступил в гонке на 15 километров классическим стилем, где стал 54-м.