Зимняя Олимпиада
12 февраля 2014 19:14

Германия выиграла пятое "золото" на Олимпиаде в Сочи

Германия выиграла пятое "золото" на Олимпиаде в Сочи Эрик Френцель. © РИА Новости.Виталий Белоусов

Лидер мирового рейтинга по лыжному двоеборью Эрик Френцель стал олимпийским чемпионом, передает корреспондент Vesti.kz

Френцель уверенно победил в прыжках с трамплина, и стартовав первым в лыжной гонке сумел на финише опередить японца Акито Васабе. "Бронза" ушла к представителю Норвегии Магнусу Крогу. Казахстанцы в соревнованиях не участвовали, а единственный представитель России Евгений Климов, после третьего места на трамплинах в лыжной гонке пришел предпоследним. Олимпийский чемпион Ванкувера Джейсон Лами-Шапюи стал в Сочи только 35-м.

Прыжки с трамплина проходили на нормальном трамплине, и там также первенствовал Френцель, а вторым был Васабе.

18 февраля двоеборцы разыграют медали еще в одном виде - прыжки с большого трамплина и гонка на 10 километров. "Золото" Френцеля стало пятым для немецкой команды на Олимпиаде в Сочи, что вывело Германию на первое общекомандное место. С турнирным положением сборных можно ознакомиться здесь

Напомним, Олимпиада в Сочи завершится 23 февраля. Казахстан пока не выигрывал медали. Страну представляют 52 спортсмена. Самый высокий результат на данный момент показал могулист Дмитрий Рейхерд, занявший пятое место.