Зимняя Олимпиада
15 февраля 2014 09:58

Чемпион Ванкувера Лайсачек поздравил Дениса Тена с медалью Олимпиады

Чемпион Ванкувера Лайсачек поздравил Дениса Тена с медалью Олимпиады Эван Лайсачек. Фото с сайта fanpop.com

Американский фигурист Эван Лайcачек одним из первых поздравил с бронзовой медалью на Олимпиаде казахстанца Дениса Тена, передает корреспондент Vesti.kz.

В своем твиттере олимпийский чемпион Ванкувера написал такие слова:

"Мои поздравления Денису. Я же говорил, что ты можешь это сделать. Горжусь тобой!".

Денис Тен и Эван Лайсачек хорошо знакомы, так как американский тренер казахстанца Фрэнк Кэролл раньше работал именно с Лайсачеком и привел его к победе на Олимпиаде 2010 года. В Ванкувере американец обошел по сумме двух программа действующего на тот момент чемпиона Евгения Плющенко из России.

Сам Лайсачек не просто присутствует в Сочи, но и подрабатывает экспертом по фигурному катанию на американском телевидении.

Напомним, 14 февраля казахстанский фигурист Денис Тен стал бронзовым призером Олимпиады в Сочи. После короткой программы он занимал девятое место, но в произвольной показал третий результат и в сумме смог остаться на пьедестале. Чемпионом же стал японец Юдзуру Ханю, "серебро" у канадца Патрика Чана.

Медаль Тена - первая для команды Казахстана на нынешних Играх. Теперь казахстанцы занимают 25-е место в общекомандном зачете.