Вуэльта
8 сентября 2017 23:12

Гонщики "Астаны" Ару и Лопес сохранили свои позиции в общем зачете после 19-го этапа "Вуэльты" Фабио Ару. фото пресс-службы "Астаны"

Сегодня, 8 сентября, прошел 19-й этап многодневной велогонки "Вуэльта" по дорогам Испании, передает корреспондент Vesti.kz

Быстрее всех расстояние в 149,7 километра преодолел бельгиец Том Де Гендт из Lotto Soudal. Со временем победителя финишировали ставшие вторым и третьим Харлинсон Пантано из Trek-Segafredo) и испанский гонщик Bahrain-Merida Иван Гарсия Кортина.

Лучший результат на 19-м этапе из гонщиков "Астаны" показал бельгиец Лауренс Де Вриз, который финишировал 18-м.

В первой десятке общего зачета ситуация не изменилась. Лидирует британец Крис Фрум из Sky, следом за которым идут итальянец Винченцо Нибали из Bahrain-Merida и голландский гонщик Sunweb Вилко Келдерман. Шестую позицию занимает гонщик "Астаны" Мигель Анхель Лопес, а на восьмом месте располагается капитан казахстанской команды Фабио Ару - сегодня колумбиец и итальянец стали 37-м и 48-м на этапе.

Завтра, 9 сентября, состоится 20-й этап, а 10 сентября "Вуэльта" финиширует в Мадриде этапом дружбы.