23 августа 2015 22:08

Фабио Ару замкнул первую десятку на втором этапе "Вуэльты"

Фабио Ару замкнул первую десятку на втором этапе "Вуэльты" Фото с сайта giroditaliaciclismo.com

Итальянский велогонщик Фабио Ару, выступающий за казахстанскую команду "Астана", замкнул первую десятку на втором этапе последнего Гранд-тура сезона супермногодневке "Вуэльта", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа стал колумбиец Эстебан Чавес из команды Orica GreenEdge. Вторым финишировал голландец Том Дюмолин (Giant-Alpecin, +0:01), а третьим ирландец Николас Роч (Tinkoff-Saxo, +0:09).

Партнер Ару по "Астане" Микель Ланда финишировал 12-м, а капитан казахстанской команды команды Винченцо Нибали - стал 31-м.

Отметим, что за 30 километров до финиша произошел завал, который разбросал гонщиков по трассе. В итоге многим фаворитам пришлось догонять лидирующую группу. Нибали и Паоло Тиралонго также оказались в завале. Больше всех пострадали Давид Абадон Таннер (IAM) и Премышлав Ниемец (LAMPRE), которые из-за полученных травм сошли с гонки.

В генеральной классификации "Вуэльты" лидерство захватил Эстебан Чавес. Фабио Ару здесь занимает десятое место.