Вуэльта
5 сентября 2014 22:38

Фабио Ару сохранил седьмое место в генеральной классификации "Вуэльты" после 13-го этапа Фабио Ару. Фото с сайта velolive.com

В Испании завершился 13-й этап многодневной велогонки "Вуэльта" - лучшим из представителей команды "Астана" стал итальянец Фабио Ару,  передает корреспондент Vesti.kz.

Ару показал 13-е время, а выиграл этап испанец Даниэль Наварро. Вторым финишировал еще один хозяин трассы Даниэль Морено из "Катюши", третье место на финише вырвал голландец Вилко Келдерман. Протяженность этапа составила 188 километров.

В генеральной классификации изменений не произошло. Лидерство по-прежнему сохраняет Альберто Контадор, конкуренцию которому составляют Алехандро Вальверде и Ригоберто Урануран. Итальянский гонщик команды "Астана" Фабио Ару сохранил седьмую позицию и отстает от лидера на 2 минуты и 13 секунд.

Добавим, что Ару одержал победу на 11-м этапе гонки, а 12-м еще один представитель казахстанской команды Якопо Гуарнерри был третьим.