Вуэльта
27 августа 2014 22:33

Фабио Ару проиграл пять секунд победителю пятого этапа "Вуэльты"

Фабио Ару проиграл пять секунд победителю пятого этапа "Вуэльты" Фабио Ару. Фото с сайта astanafans.com

Велогонщик "Астаны" Фабио Ару финишировал на 38-й позиции по итогам пятого этапа одной из самых престижных многодневок сезона "Вуэльты", передает корреспондент Vesti.kz. Победителю он проиграл лишь секунд.

Выиграл равнинный отрезок Джон Дегенкольб из Германии. Француз Насер Буаини стал вторым, а голландец Морено Хофланд замкнул тройку сильнейших.

Глобальных изменений в генеральной классификации после этого этапа не произошло. Лидирует австралиец Майкл Мэтьюс. Лучший из "Астаны" также Ару проигрывает 50 секунд и занимает 21-ю строчку. Напомним, что "Вуэльта" стартовала 23 августа в андалузском городе Херес де ла Фронтера. За 23 дня гонщики преодолеют дистанцию в 3181,5 километра и финишируют 14 сентября в Сантьяго-де-Компостела.