Фабио Ару из "Астаны" стал 19-м на втором этапе "Вуэльты"

Фото с сайта Cycling News
Бельгийский велогонщик Ив Лампарт из команды Quick-Step Floors стал победителем второго этапа многодневки "Вуэльта Испании".

Лампарт проехал 203 километра в рамках второго этапа за четыре часа 36 минут и 13 секунд. Вторым стал его партнер по команде итальянец Маттео Трентин. Третье место занял британец Адам Блайт из команды Aqua Blue Sport.

Лучшим из представителей "Астаны" стал итальянец Фабио Ару - 19-е место. Его партнеры по команде финишировали в следующем порядке: Луис Леон Санчес - 21-м, Лоуренс де Вриз - 22-м, Мигель Анхель Лопес - 58-м, Йеспер Хансен - 86-м, Пельо Бильбао - 102-м, Сергей Чернецкий - 108-м, Никита Стальнов - 170-м, Алексей Луценко - 176-м.

В общем зачете лидирует Лампарт. Вторым идет Трентин (+1 секунда), третьим – итальянец Даниэль Осс (BMC; +3 секунды). Закарин занимает 44-е место (+50 секунд). Фабио Ару замыкает первую 50-ку с отставанием в 53 секунды.