Вуэльта
31 августа 2015 21:45

Ару из "Астаны" вошел в ТОП-5 общего зачета "Вуэльты" после 10-го этапа

Комментарии (4)

Ару из "Астаны" вошел в ТОП-5 общего зачета "Вуэльты" после 10-го этапа Фабио Ару. Фото с сайта velonews.competitor.com

Капитан казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Фабио Ару вошел в ТОП-5 общего зачете многодневки "Вуэльта" после 10-го этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа протяженностью 146,6 километра стал итальянец Кристиан Сбаральи из команды MTN-Qhubeka, опередивший в массовым спринтом немецкого велогонщика Giant-Alpecin Джона Дегенкольба. Третьим финишировал испанец Хосе Хоакин Рохас (Movistar). Лучшим в составе "Астаны" стал Фабио Ару с 27-м результатом.

Этап не внес изменений в топ-3 генеральной классификации, где лидирует голландец Том Дюмулен (Giant-Alpecin), вторым идет испанец Хоаким Родригес из российской "Катюши" (+57 секунд), а следом за ним колумбиец Эстебан Чавес (Orica GreenEdge, +59). При этом Фабио Ару поднялся с шестого на пятое место, проигрывая лидеру минуту и 13 секунд.

Во вторник у пелотона на "Вуэльте" будет день отдыха.