Горжусь игроками за их самоотверженность и работу, проделанную на площадке - тренер БК "Астана"

Фото с сайта Единой Лиги ВТБ

Исполняющий обязанности главного тренера БК "Астана" Михаил Карпенко, комментируя гостевое поражение команды от "Автодора", отметил, что его команда имела хорошие шансы на победу.

"Матч получился крайне интересным для зрителей и чрезвычайно тяжелым для тренеров обеих команд. Мы имели хорошие шансы на победу, следовали плану на игру. Два раза за нами оставался последний бросок - на последних секундах основного времени и в концовке первого овертайма. К сожалению, не смогли забить. В третий раз хозяева уже не предоставили нам таких шансов и во второй дополнительной пятиминутке оказались сильнее. Считаю, что наши основные проблемы были связаны с тем, что поначалу не справились с Кларком и дали ему много возможностей для атак. Кроме того, пропустили несколько легких очков в быстрых прорывах. В целом сегодня я горжусь своими игроками за их самоотверженность и ту работу, которую они проделали на площадке. Уверен, если мы и дальше будем продолжать в том же ключе, то победы к нам обязательно придут", - цитирует Карпенко официальный сайт Единой Лиги ВТБ.

Напомним, "Астана" проиграла "Автодору" в Саратове со счетом 86:92 во втором овертайме. Следующий матч столичный клуб проведет на своей арене 11 февраля против питерского "Зенита".