ВХЛ
26 февраля 2013 13:46

Тренер "Сарыарки": Это нужная победа перед плей-офф

Тренер "Сарыарки": Это нужная победа перед плей-офф Фото с сайта ВХЛ

Тренер "Сарыарки" Михаил Пикалов рассказал о последнем матче в его клуба в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги.

"В первом периоде создали очень много моментов, не реализовали, весь живот забросали вратарю. Соперник использовал все наши грубейшие ошибки, наказывал нас за них. В конце, конечно, здорово, что вытащили игру, забили на последней минуте гол, использовали большинство, проявили характер и дожали соперника в овертайме", - приводит слова Пикалова официальный сайт ВХЛ.

"Это нужная победа перед плей-офф. В этих играх просматривался непосредственно состав, который будет играть в матчах на выбывание. Ну и, конечно, приятно заканчивать чемпионат победой, на положительных эмоциях" - добавил Пикалов.

В свою очередь, тренер ХК ВМФ Андрей Андреев сказал следующее: "Хороший противник, стабильный. Есть мастеровитые ребята. Организованная команда, которая мне очень понравилась. К сожалению, нам не удалось удержать преимущество, все у нас из-за одних и тех же ошибок. Много ребят молодых и вот к чему это привело: ведя в счете 3:1 молодая пара защитников дважды ошибается. Противник, естественно, наказывает, имея опытных ребят. Но опять, поведя в счете, не хватило, может быть, концентрации его удержать. Одним словом, нет мастерства такого, хладнокровия - доводить такие игры до победного счета...
Но все равно я ребятам благодарен, так как нам, уже не попадая в плей-офф, удалось команду настроить на хорошую игру, дать бой лидеру чемпионата. Считаю, что нам это удалось, невзирая на то, что в овертайме игру проиграли. В целом спасибо я еще раз говорю тем ребятам, которые бились до конца. Есть, над чем работать и о чем делать какие-то выводы, но в целом сегодняшней игрой я доволен".

Напомним, "Сарыарка" выиграла заключительный матч регулярного чемпионата ВХЛ, обыграв в овертайме питерский ХК ВМФ со счетом 5:4.