ВХЛ
14 января 2018 23:33

"Торпедо" упустило победу, ведя 3:0, а "Сарыарка" позволила сопернику отыграться со счета 6:1

Игроки "Торпедо". Фото с официального сайта "Молота-Прикамье"
Казахстанские клубы провели гостевые матчи в рамках Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Усть-каменогорское "Торпедо" в Альметьевске уступило "Нефтянику" - 4:5. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

Уже в самом начале матча "Торпедо" вело со счетом 3:0: на шестой и восьмой минутах отличился Андрей Белозеров, а на седьмой - Леонид Метальников. Но удержать этот результат усть-каменогорцы не смогли. Голы Данилы Воеводина (19-я минута) и Алексея Ложкина (34) в большинстве, а также шайба Александра Чиглинцева на 29-й помогли "Нефтянику" восстановить равенство.

За две секунды до последнего перерыва Евгений Рымарев в четвертый раз вывел "Торпедо" вперед, но в заключительном периоде Даниэль Насыбуллин на 51-й минуте в большинстве и Никита Ядроец на 58-й принесли хозяевам волевую победу.

Тяжелую победу одержала карагандинская "Сарыарка", которая в Ижевске обыграла "Ижсталь" - 8:6. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь

К 25-й минуте "Сарыарка" вела с комфортным счетом 6:1, но позволила сопернику сравнять этот счет. Последнюю шайбу в этом матче карагандинцы забросили всего за секунды до сирены.

У "Сарыарки" отличились Исаак Валицкий (седьмая и 22-я минуты), Олег Ломако (16), Валерий Поляков (20 - в меньшинстве), Даниил Ердаков (21 - в меньшинстве), Константин Соколов (25) и Станислав Альшевский (49 - в большинстве, 60 - в большинстве, в пустые ворота).

У "Ижстали" забивали Владимир Кодола (18 и 33), Василий Хабаров (25 - в меньшинстве), Алексей Краснов (32), Василий Хабаров (42) и Кирилл Шмурыгин (46).

Следующие матчи казахстанские клубы проведут 18 января на домашних площадках. В этот день в 17:00 по времени Астаны начнется встреча "Торпедо" - "Звезда Чехов", а в 19:00 - "Сарыарка" - "Химик".

После 42 игр "Сарыарка" с 76 очками занимает четвертое место, а "Торпедо" с 74 баллами идет седьмым из 27 команд. Регулярный чемпионат завершится 19 февраля, а в плей-офф выйдут 16 клубов.