"Торпедо" и "Сарыарка" победили в гостях и продолжают лидировать в ВХЛ

Игроки "Торпедо". Фото с сайта ВХЛ
Казахстанские клубы провели очередные матчи в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Усть-каменогорское "Торпедо" в Балашихе одержало волевую победу над местным "Динамо" - 5:4. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

У "Торпедо" в большинстве отличились Евгений Белухин (3-я минута) и Александр Шин (9), а в равных составах - Евгений Рымарев (12), Майк Далхейсен (21) и Александр Архипов (35).

В составе "Динамо" уже на второй минуте шайбу забросил Андрей Миронов, а остальные голы были забиты исключительно в большинстве - их авторами стали Антон Злобин (20-я), Александр Петунин (23) и Дмитрий Шевченко (49).

Карагандинская "Сарыарка" в Санкт-Петербурге уверенно победила местное "Динамо" - 4:1. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

У казахстанского клуба дубль оформил Олег Ломако (13-я и 55-я минуты), а еще по разу отличились Артур Сарваров (18-я минута) и Михаил Анисин (49-я). У хозяев единственную шайбу в меньшинстве на 19-й минуте забросил Артем Томилин.

С 93 очками "Торпедо" занимает первую строчку в турнирной таблице, а "Сарыарка", у которой 90 баллов, идет второй.  Следующие матчи казахстанские клубы проведут 26 января в гостях. В этот день "Сарыарка" встретится с "Динамо" из Балашихи, а "Торпедо" сыграет с питерским "Динамо". Обе встречи начнутся в 22:00 по времени Астаны.