Талгат Жайлауов оформил хет-трик после возвращения в "Барыс"

Талгат Жайлауов. Фото: ХК "Барыс"

Хет-трик нападающего сборной Казахстана Талгата Жайлауова принес "Номаду" победу над российским "Горняком" из Учалы в первом матче на Кубке губернатора Оренбургской области, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 11 августа, и завершилась со счетом 6:1. На седьмой минуте Жайлауов забил в меньшинстве, на 17-й - в большинстве, а на 35-й - в равных составах. Также в его команде на четвертой минуте отличился Валерий Гурин, на 39-й - Ефим Мишкин, а на 48-й - Дмитрий Бухряков, которому ассистировали Жайлауов и Гурин.

Дамир Рыспаев оценил драку и предупредил нового тафгая из КХЛ

Завтра, 12 августа, "Номад" начнет второй матч на турнире против "Южного Урала" из Орска. С календарем игр и составом команды можно ознакомиться здесь

Напомним, о возвращении Жайлауова "Барыс" объявил 3 августа. Контракт 34-летнего форварда носит двухсторонний характер, то есть он может играть как в КХЛ, так и за фарм-клуб "Номад", который в новом сезоне дебютирует в ВХЛ.