ВХЛ
14 сентября 2012 23:20

"Сарыарка" одержала первую победу в ВХЛ

"Сарыарка" одержала первую победу в ВХЛ Фото с сайта hc-saryarka.kz

Карагандинская команда "Сарыарка" одержала первую победу в дебютном для себя сезоне в Высшей хоккейной лиге, передает корреспондент Vesti.kz.

В третьем матча в ВХЛ карагандинцы встречались с "Кубанью" из Краснодара и одержали победу со счетом 3:2.

Счет в матче открыли хозяева, шайбу в ворота карагандинцев отправилГеоргий Белоусов. Гости смогли сравнять счет еще до конца первого периода, отличился Семен Кокуев. А в начале второй двадцатиминутке Петер Лиханец вывел "Сарыарку" вперед. "Кубань", благодаря шайбе Александра Ерофеева, смогла сравнять счет, но гости довольна быстро снова вышли вперед, автором победной шайбы стал Александр Васильев.

Следующий матч "Сарыарка" проведет в Караганде 19 сентября против "Тороса" из Нефтекамска.

Кубань (Краснодар) - Сарыарка (Караганда) - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)