"Сарыарка" и "Торпедо" одержали гостевые победы в ВХЛ

официального сайта ВХЛ

Казахстанские клубы провели очередные матчи в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Карагандинская "Сарыарка" со счетом 4:1 обыграла в Воскресенске местный "Химик". С подробной статистикой встречи вы можете ознакомиться здесь

В первом периоде у казахстанского клуба дубль оформил Олег Ломако (6-я и 18-я минуты), а в третьем две шайбы забросил Сергей Банашков (53-я и 59-я в большинстве). У "Химика" автором единственного гола оказался Кирилл Аблаев (23-я).

Усть-каменогорское "Торпедо" в Твери обыграло местный ТХК в серии буллитов - 2:3. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь.

В основное время команды не смогли выявить победителя, а казахстанскому клубу удалось дважды отыграться. На шайбы Максима Джиошвили (16-я) и Сергея Смурова (22-я в большинстве) в составе "Торпедо" ответили Евгений Рымарев (20-я) и Андрей Белозеров (49-я). В серии буллитов решающим оказался бросок все того же Белозерова.

После этой игры "Торпедо" с 89 очками продолжает лидировать в турнирной таблице, а "Сарыарка", у которой 84 балла, идет третьей.

Следующие матчи казахстанские клубы проведут 22 января в гостях. "Торпедо" сыграет с "Химиком", а "Сарыарка" - с ТХК.