Жайлауов принес фарм-клубу "Барыса" волевую победу над российской командой

Столичный "Номад" победил российский "Сокол" в выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 11 февраля, в Красноярске и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На пятой минуте Дмитрий Цыганов вывел "Сокол" вперед, но "Номад" ответил на это шайбами Саяна Данияра на девятой, Андрея Яковлева на 45-й и Талгата Жайлауова на 46-й. При этом Данияр и Жайлауов набрали по два очка, обменявшись ассистами.

C 45 очками "Номад" идет на предпоследнем, 15-м, месте в конференции, а "Сокол" с 67 баллами занимает четвертую строчку и уже гарантировал себе плей-офф. Регулярный чемпионат ВХЛ завершится 18 февраля, а в Кубке Петрова сыграют 16 команд.

До конца сезона "Номаду" осталось провести три матча - все в гостях. В следующей игре фарм-клуб "Барыса" 13 февраля в 17:00 по времени Нур-Султана встретится с "Ермаком", который сегодня проиграл "Сарыарке" со счетом 0:6.