ВХЛ
14 декабря 2017 01:08

Хоккеисты "Торпедо" одержали волевую победу в гостевом матче со второй командой ВХЛ

Игроки "Торпедо". Фото с официального сайта "Динамо"
Казахстанские клубы провели гостевые матчи в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Усть-каменогорское "Торпедо" в Санкт-Петербурге одержало волевую победу над "СКА-Невой" - 3:2. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

У хозяев на четвертой минуте отличился Илья Володин, а на 46-й - Иван Жихарев. На это "Торпедо" ответило шайбами Романа Бердникова на 31-й минуте, Евгения Рымарева в большинстве на 36-й и Ильи Олонова на 52-й.

Карагандинская "Сарыарка" также в Санкт-Петербурге уступила "Динамо - 2:3. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

У "Динамо" на первой минуте отличился Даниил Жарков, на седьмой - Илья Назаревич, а на 45-й - Виталий Карамнов. У "Сарыарки" дубль оформил Сергей Тополь, который забивал на третьей и 46-й минутах.

Следующие матчи казахстанских клубов пройдут 15 декабря и начнутся в 22:00 по времени Астаны: "Сарыарка" в Воронеже встретится с "Бураном", а "Торпедо" в гостях сыграет с "Рязанью".

После 32 матчей "Сарыарка" с 58 очками идет на седьмом месте, а "Торпедо" с 54 баллами занимает 11-ю строчку из 27 команд. Возглавляют же таблицу питерские клубы, сыгравшие по 34 встречи: у "Динамо" - 80 очков, а у СКА - 75.