ВХЛ
12 октября 2017 20:50

ХК "Торпедо" обыграл "Ижсталь" в домашнем матче ВХЛ

ХК "Торпедо" обыграл "Ижсталь" в домашнем матче ВХЛ Таннер Соренсон. Фото с сайта vksport.kz

ХК "Торпедо" одержал домашнюю победу над ижевской "Ижсталью" в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

1

Встреча команд, прошедшая в Усть-Каменогорске, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Хоккеисты казахстанского клуба открыли счет уже на второй минуте встречи, с передачи Вадима Кравченко и Дмитрия Гренца отличился Таннер Соренсон. Гости сравняли счет к середине первого периода - автором гола стал Ленар Мансуров, которому ассистировал Алексей Виноградов. Но еще до перерыва хозяева вернули себе преимущество, на этот Соренсон выступил ассистентом, отдав голевой пас Майку Далхейсену.

На 28-й минуте закрепил успех "Торпедо" Станислав Тунхузин, реализовавший передачу Дениса Игнашина. За несколько минут до окончания матча "Ижсталь" сняла вратаря, но не смогла использовать лишнего полевого игрока, а вместо этого пропустила в свои ворота четвертую шайбу - отличился Бренден Миллер.

Напомним, у "Торпедо" сменился капитан, им стал форвард Евгений Рымарев.