ВХЛ
4 марта 2013 10:13

Андрей Кирдяшов: Счет ни о чем не говорит

Комментарии (2)

Андрей Кирдяшов: Счет ни о чем не говорит Андрей Кирдяшов. Фото с сайта ХК "Сарыарка"

Главный тренер карагандинского хоккейного клуба "Сарыарка" Андрей Кирдяшов прокомментировал победу над пензенским "Дизелем" в матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Вторая встреча команд, прошедшая в Караганде, завершилась разгромной победой хозяев льда со счетом 8:1.

Тем не менее Кирдяшов заявил, что игра была равной. По его словам, они знали, что "Дизель" хорошо играет в первых периодах и поэтому сразу предупредил ребят строго сыграть.

Тренер отметил лучшие качества Александр Косоуров, который забросил две шайбы, после которых "Сарыарка" почувствовала игру. "Первая игра плей-офф, мандраж, конечно, какой-то, но потом вроде раскрепостились. Но по игре скажу, что игра была равная. По сегодняшнему дню - первые три шайбы удачно забили. Посмотришь статистику - перевес небольшой там 41 на 32, что-ли бросков, но, как говорится у хоккеистов, залетало все. При счете 3:0 выстояли 3 на 5 и появилось второе дыхание и ребят просто уже нельзя было остановить", - сказал Кирдяшов.

При этом специалист отметил, что счет ни о чем не говорит и надо готовиться к следующим играм. "Бывает, что забываешь плохие матчи. Говоришь, забудьте вообще, разбирать не будем, бывает такое, но и этот матч тоже надо забыть. У меня была именно такая ситуация, когда мы выигрывали 7:1, а в заключительной игре мы проигрываем, играем по нулям с Ижевском, 119 минут играем и от конька нам залетает шайба и мы проигрываем серию, понимаете? А так легко играли с ними. Поэтому счет ни о чем не говорит. Команда очень серьезная, команда умеет хорошо обороняться, крепенькая, жесткая. В команде многие - кубковые игроки. Команда Пензы последние годы практически всегда доходила до полуфинала, поэтому соперник очень серьезный. Спасибо ребятам за победы в этих двух играх и нашим болельщикам за поддержку", - добавил Кирдяшов.