Казахстан (велоспорт)
28 апреля 2019 15:19

Велогонщик "Астаны" выиграл групповую гонку на чемпионате Азии

Велогонщик "Астаны" выиграл групповую гонку на чемпионате Азии Фото: Bettiniphoto©

Велогонщик "Астаны" Евгений Гидич стал победителем мужской групповой гонки на чемпионате Азии, который проходил в Ташкенте, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Гидич преодолел дистанцию в 166,6 километра за 4 часа 3 минуты и 21 секунду. Вторым со временем победителя финишировал представитель Китая Лю Сянцзин, а третьим с отставанием в шесть секунд стал Фенг Чунг Кай из Китайского Тайпея.

Другие казахстанские гонщики, а именно Жандос Бижигитов, Дмитрий Груздев и Даниил Фоминых, финишировали друг за другом, став четвертым, пятым и шестым соответственно.

Напомним, другой гонщик "Астаны" Даниил Фоминых стал победителем индивидуальной гонки на время среди мужчин, а сборная Казахстана в составе Гидича, Фоминых, а также Юрия Натарова, Жандоса Бижигитова, Дмитрия Груздева и Артема Захарова выиграла командную гонку.