5 февраля 2017 22:15

Комментарии (8)

У нас нет звезд и профессионалов. Государство не финансирует наших хоккеистов - тренер Швеции Фото с сайта almaty2017.com

Главный тренер студенческой сборной Швеции по хоккею Горан Тарнлунд подвел итоги выступления своей команды на Универсиаде-2017 в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz

В четвертьфинале его подопечные проиграли Казахстану (0:4). Ранее шведы уступили хозяевам турнира и в матче группового этапа (0:5).

"Хочу искренне поздравить вас с победой! Я же горжусь своими ребятами. В третьем периоде сбавили в игре и пропустили, но мы старались навязать борьбу во всем матче.

На Универсиаде мы соревновались так, как умеем. У нет больших звезд и профессионалов, поэтому я горжусь своими игроками. Как вы знаете, наши хоккеисты оплачивают все сами, государство не принимает участия в финансировании, поэтому едут игроки с таких низких дивизионов", - сказал Тарнлунд на послематчевой пресс-конференции

В полуфинале сборная Казахстана 7 февраля сыграет с Чехией, которая в четвертьфинале по буллитам победила Словакию - 4:3. В другом матче Канада встретится с Россией.