Универсиада
4 февраля 2017 21:27

Казахстан сократил отставание от России в медальном зачете Универсиады-2017

Комментарии (10)

Казахстан сократил отставание от России в медальном зачете Универсиады-2017 Фото с сайта almaty2017.com

Сборная Казахстана сократила отставание от команды России в общем зачете Универсиады-2017 после шестого медального дня, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 4 января, копилка сборной Казахстана пополнилась двумя наградами высшей пробы.

Так, Анна Шевченко и Олжас Климин выиграли соревнования у лыжников в смешанном командном спринте, а Денис Тен занял первое место у фигуристов, принеся сборной Казахстана десятое "золото".

Еще одну бронзовую медаль завоевала Екатерина Айдова, которая стала третьей на дистанции 1 000 метров в соревнованиях по конькобежному спорту.

Таким образом, в копилке сборной Казахстана 21 награда - десять золотых, две серебряные и девять бронзовых медалей. В активе лидирующей России 43 медали (16-18-9). С медальным зачетом можно ознакомиться здесь.