Лига Европы
26 ноября 2018 00:11

Соперники "Астаны" по Лиге Европы отобрали очки у третьих команд своих чемпионатов Фото с официального сайта "Ренна"

Соперники "Астаны" по групповому раунду Лиги Европы провели матчи в своих чемпионатах, передает корреспондент Vesti.kz

Французский "Ренн" в рамках 14-го тура Лиги 1 в гостях сыграл вничью с "Монпелье" - 2:2. По ходу встречи обе команды были близки к победе, но в итоге разошлись миром.

У "Ренна" на пятой минуте забил Хатем Бен-Арфа, а на 71-й пенальти реализовал Бенжамен Буриго, но хозяева ответили дублем Анди Делора, отличившегося на 45-й и 49-й минутах.

С 26 очками "Монпелье" идет третьим, а "Ренн" с 17 баллами занимает 13-ю строчку в таблице из 20 команд.

Чешский "Яблонец" в рамках 16-го тура чемпионата в гостях сыграл вничью со "Спартой" - 0:0. Самый реальный шанс забить у хозяев был на 69-й минуте, но хавбек сборной Румынии Николае Станчу не забил пенальти.

С 31 очком "Спарта" идет третьей, а "Яблонец" отстает на один балл и занимает четвертую строчку из 16 команд.

Отметим, "Астана" лидирует в группе К, опережая киевское "Динамо" по разнице мячей. Третью строчку с тремя баллами занимает "Ренн", а замыкает таблицу "Яблонец", у которого два очка.

Матчи пятого тура ЛЕ пройдут 29 ноября. В этот день "Астана" на своем поле встретится с "Динамо", а "Яблонец" примет "Ренн". Завершится же групповой этап 13 декабря.