Лига Европы
1 сентября 2018 22:59

Соперник "Астаны" по Лиге Европы проиграл новичку и прервал серию из трех побед

Фото с официального сайта ФК "Яблонец"
Футболисты "Яблонца" потерпели гостевое поражение от "Опавы" в матче седьмого тура чемпионата Чехии, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "Опавы", у которой на 25-й минуте забил конголезец Жоэль Нганду-Каямба, а на 62-й - Давид Пушкач

Это поражение прервало трехматчевую победную серию "Яблонца". Бронзовый призер прошлого сезона имеет десять очков и идет седьмым, а "Опава", которая вернулась в высшую лигу, одержала первую победу и, набрав четыре балла, поднялась на 13-е место из 16 команд.

Сейчас чемпионат Чехии, как и остальные европейские лиги, уйдет на перерыв, связанный с играми Лиги наций. В восьмом туре "Яблонец" 15 сентября примет "Младу-Болеслав".

Напомним, что "Яблонец" - один из соперников "Астаны" по групповому этапу Лиги Европы. Также в группе К играют французский "Ренн" и киевское "Динамо". В первом туре "Астана" 20 сентября встретится в гостях с украинским клубом.