Лига Европы
10 июля 2014 20:24

"Шахтер" разгромил "Ширак" и вышел в следующий раунд Лиги Европы

Комментарии (12)

"Шахтер" разгромил "Ширак" и вышел в следующий раунд Лиги Европы Футболисты "Шахтера" празднуют гол. Фото ©Vesti.kz

Карагандинский "Шахтер" разгромил армянский "Ширак" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся на Центральном стадионе в Караганде, завершилась со счетом 4:0.

Счет в матче на 12-й минуте открыли хозяева - Андрей Финонченко ворвался в чужую штрафную и пробил, но вратарь "Ширака" отбил мяч прямо на набежавшего защитника и тот влетел в ворота. На 29-й минуте "Шахтер" удвоил преимущество усилиями Улана Конысбаева, точно пробившего головой после фланговой подачи.

Но на этом "горянки" не остановились и еще до перерыва отправили третий мяч в ворота гостей. Гол на свой счет записал новичок "Шахтера" Никола Покривач, для которого этот мяч стал дебютным за новую команду.

В начале второго тайма хозяева продолжили атаковать и добились своего уже на 49-й минуте - дубль оформил Финонченко. После этого футболисты "Шахтера" создали еще пару опасных моментов, но не смогли их реализовать.

Напомним, в первом матче, который прошел в Гюмри, "Шахтер" победил со счетом 2:1, и прошел дальше. По сумме двух матчей счет 6:1 в пользу карагандинцев.

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы "Шахтер" сыграет с победителем пары "Дифферданж" (Люксембург) - "Атлантас" (Литва). Первая встреча между этими командами завершилась со счетом 1:0 в пользу люксембургского клуба.