Лига Европы
15 марта 2013 01:32

"Рубин" обыграл "Леванте" и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

"Рубин" обыграл "Леванте" и вышел в 1/4 финала Лиги Европы Авторо победного гола - Рондон. Фото РИА Новости, Илья Питалев

Казанский "Рубин" одержал победу над испанским "Леванте" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в "Лужниках", завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Курбаны Бердыева.

Основное время встречи, как и в первой игре, завершилось вничью 0:0. И для выявления победителя командам понадобилось играть два овертайма, где сильнее оказались казанцы.

Сначала на 100-й минуте Хосе Саломон Рондон вывел "Рубин" вперед, а уже на 112-й минуте Владимир Дядюн установил окончательный счет. Благодаря этой победу "Рубин" вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Ранее свой ответный матч 1/8 финала сыграл "Зенит", который на "Петровском" обыграл "Базель" со счетом 1:0 усилиями Акселя Витселя. Но по сумме двух матчей в следующий раунд вышел швейцарский клуб, одержавший победу в первой встрече со счетом 2:0.